Георгиевская ленточка

понедельник, 27 октября 2014 г.

Экскурсия выходного дня Дятлово - Минск - Дятлово

В последний день четверти шумная ватага детишек с самого утра стояла возле школы. Кто-то тихо разговаривал, кто-то радостно делился впечатлениями о прошлых поездках в разные города Беларуси. Однако все с нетерпением ждали автобус, чтобы отправиться в столицу нашей Родины - город-герой Минск. И на всех лицах блуждала радостная улыбка...:-))) 


А радоваться был повод: экскурсия ожидалась ох какая интересная!!!  И как оказалось позже - результат превзошел все ожидания детей и взрослых!

Дорога до Минска пролетела незаметно, а все потому, что экскурсовод, Людмила Ивановна, все время рассказывала интересные истории. Такое впечатление, что она знает всё, начиная от истории происхождения самой маленькой деревни, до последнего построенного здания в Минске. Вот так, с викторинами и загадками, шутками и прибаутками мы и добрались до столицы.

Первая остановка - океанографический музей. На вид - ничего впечатляющего (подвал пятиэтажного жилого дома). Но! Какое же было  изумление ребят и взрослых, когда нас вышел встречать пират Карибского моря - Джек Воробей!!! Да!Да! 


А что мы увидели внутри?! До сих пор под впечатлением... Кайманову черепаху, тритонов, пиранью и самое невероятное - настоящего детеныша акулы! Кроме этого, ребята узнали, что первая подводная лодка была изобретена (как вы думаете, кем?) - белорусом! Да, это еще один повод гордиться своей страной!


Затем экскурсанты отправились созерцать красоты Минска, проехали по проспекту Независимости, узнали историю зданий, расположенных вдоль главной улицы города, и остановились на площади Победы. Как же побывать в нашей столице и не почтить память воинов, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны?! Здесь ребят тоже ждал сюрприз: им было предложено спуститься под площадь и своими глазами увидеть, где зарождается вечный огонь.





Дальше автобус с путешественниками отправился на выставку шоколада. Какой восторг и радость испытали маленькие сладкоежки!!!...:-)))) Оказывается, из простой плитки шоколада можно сделать настоящие шедевры: целые картины, египетские пирамиды, музыкальные инструменты, ножи и кинжалы, животных и даже Эйфелевую башню. Ну и, само собой разумеется, на выставке можно было продегустировать разные сорта шоколада. Одним словом, наши маленькие путешественники получили массу впечатлений и хороших эмоций. 



На обратном пути автобус завернул в  "Макдональдс". Ребята заказали Хэппи Мил. Это, конечно же, не здоровая пища, но раз уж были в Минске, то как же без этого обойтись...:-))))) В конце концов, не каждый день едим...:-))))



Возвращались домой путешественники уже в сумерках, уставшие, но довольные путешествием. И еще долго ребятишки будут вспоминать экскурсию, делиться с друзьями впечатлениями, а кому-то возможно и привидятся во сне города из шоколада или загадочные морские глубины.

Подробный фоторепортаж с экскурсии смотрите в нашем фотоколлаже.


Комментариев нет:

Отправить комментарий