Георгиевская ленточка

среда, 29 октября 2014 г.

Поход выходного дня 18.10.2014. Пятиклассники рулят...:-))))

Вот он, долгожданный выходной погожий денек...

А по сему наши пятиклассники отправляются в поход выходного дня. И было это 18 октября, в субботу. 

Вы спросите, почему пишу об этом событии только сегодня, так все просто: не успеваю писать по горячим следам. Винюсь-винюсь и обещаю исправиться... Хотя в этом есть и объективные причины: фото и рассказы о мероприятиях доходят до меня с опозданиями, поэтому и я опаздываю...Но вы уж меня простите! Давайте прислушаемся к народной мудрости - лучше позже, чем никогда, которой я обычно и руководствуюсь...:-)))

Итак, в поход, в поход, труба зовет!... А раз уж это поход, то и подготовились ребята серьезно и основательно: взяли палатку, котелки, костровое снаряжение, ну и , само собой разумеется, еды и питья побольше. Руководила всем классный руководитель 5 класса Жанна Михайловна Сёмуха, турист опытный и со стажем. Как никак уже ни один выпуск за плечами, ни одна туристская тропа истоптана...))) 

Сразу же возникает вопрос, а зачем палатка, ведь поход однодневный. Да все просто: надо подготовиться к летнему двухдневному походу, научиться устанавливать правильно палатку. Чем ребята и занимались.



Пока одни занимались палаткой, другие заготовили дрова для костра и установили костровое снаряжение, и сразу же над костром водрузились котелки с обедом.


Обед готовился знатный: макароны с тушенкой и чай.  Любимая еда всех туристов. А в это время девочки накрывали на стол. 


Пока дежурные занимались подготовкой обеда, остальные ребята во главе с Тузиком исследовали прилегающий лес, играли в мяч, искали клад и прятались в палатке...:-)))))




Обед выдался на славу! Уплетали его ребята за обе щеки. Еще бы! Ведь это так вкусно на свежем воздухе!!!!!



После обеда развлечения продолжались. Было весело. А потом еще жарили на костре шашлыки, колбаски, сосиски и в завершение яблоки. Как же было здорово!!! 


Время пролетело незаметно. Очень не хотелось ребятам уходить домой.  Договорились с Жанной Михайловной ходить в походы почаще. Как никак и для здоровья полезно, и для души!


Вместе с ребятами в поход ходила классный руководитель Жанна Михайловна и ее муж Юрий Евгеньевич, а посему фото на память...:-))))












Комментариев нет:

Отправить комментарий