Георгиевская ленточка

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Поход выходного дня Дятлово - урочище Курпеши - Дятлово

Здравствуйте, коллеги!
Здравствуйте, уважаемые папы и мамы, здравствуйте друзья и гости нашего блога!

Спешим к вам с репортажем с места последних событий...:-)))) Можете себе представить, мы ходили в субботу в поход. И даже утрешний мороз в 6 градусов нас не испугал. Хотя нет, так не правильно. Утрешний мороз не испугал восемь самых стойких учеников из 6"А" класса - семь мальчиков и одну девочку, а также Ольгу Михайловну и  трое мальчиков из 6 "Б" во главе с Алиной Сергеевной. Одним словом, компания собралась веселая. Отправились, как и обычно, в урочище Курпеши. Нам там нравится: и от города недалеко, и беседки со столами и скамейками имеются, и запасы дров в неограниченном количестве...:-)))) 

Первым делом ребята отправились собирать дрова. 

За дровосека   Алина Сергеевна была. 



Потом варили картошку, 


жарили на сковороде сало с луком 




и на мангале колбаски (их, колбаски,  Алина Сергеена самолично делала!!!)


 и в котелке варили компот из сухофруктов. 

Было вкусно и даже очень!!! Наелись до отвала. Целых три раза за стол усаживались и еще между играми пробегали мимо и что-нибудь перекусывали. Но это и не удивительно, сами знаете, как на свежем воздухе аппетит разыгрывается. Ну,  а у ребят организмы растущие, так что им питания много требуется....:-))))))) 



Наигрались мы тоже вволю. Футбол, догонялки, прятки и  любимая всеми игра "Болото", а еще покидали дротики, построили шалаш. Надо признать, что Яна,  единственная стойкая девочка, ничуть мальчикам  в играх не уступала: и в футбол  играла, и в прятки, и в догонялки. 



 Жаль, конечно, что время быстро пробежало...:-(((((( Но уже с ребятами решили, что как только выпадет снег, приедем сюда на лыжах кататься, ну и, само собой разумеется, будем опять на костре еду варить. Теперь надо вот в небесную канцелярию письмо писать, чтобы там со снегом не задерживались...:-)))

Подробный фотоотчет смотрите в нашем слайд-шоу на странице "Городской вернисаж".

Ну, а я буду заканчивать.

Ваша Ольга Михайловна...:-)))))

1 комментарий:

  1. Очень приятно видеть как отдыхают наши дети, они весёлые, отдохнувшие...такие моменты оставляют впечатления на всю жизнь, это лучше, чем сидеть у телевизора, в компьютере...МОЛОДЦЫ КЛАССНЫЕ!!!
    Сёмуха Ж. М.

    ОтветитьУдалить