Георгиевская ленточка

понедельник, 3 ноября 2014 г.

Творческая мастерская "Волшебный сундучок"

Здравствуйте, ребята!
Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители  и гости нашего блога!

Спешу поделиться с вами новостями Дня юных талантов. А талантов этих, как оказалось, у нас в школе очень даже и много. И это не только наши педагоги, но и наши замечательные ученики. А уж если они соберутся все вместе, так эти таланты просто утраиваются...:-))))

В прошедшую субботу своими талантами делилась с ребятами наша Марина Иосифовна, учитель трудового обучения и мастерица на все руки, во время творческой мастерской "Волшебный сундучок". 


И такой сундучок у Марины Иосифовны действительно есть: из него, как волшебству,  появились на столах тканюшки, ножницы, нитки мулине, схемы вышивок.  


 Так наши девочки, и не только, были на мастерской и мальчики, стали постигать сложную науку вышивки на ткани. Притом вышивали не только крестиком, уже немного привычным, но и другими видами стежков - стебельчатым, например.



Симпатичная девчушка появлялась из-под иголки Златы, ученицы 5 класса и страстной любительницы творческих мастерских Марины Иосифовны.
 


Работали ребятишки усердно и даже не торопились расходиться. Одним словом, мастерская удалась: все получили удовольствие - и педагог, и ребята.



Прощания не было. Все дружно говорили: "До новой встречи!"

На мастерскую заглядывала и делилась с вами новостями,

ваша Ольга Михайловна



1 комментарий:

  1. Здорово! Как жаль, что в мои школьные годы не было таких "Волшебных сундучков" и я, увы, не умею вышивать! А ведь это так красиво! Повезло ребятам с Мариной Иосифовной!

    ОтветитьУдалить